В связи с грядущим похолоданием специалисты центральной диспетчерской службы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступили к корректировке температуры горячей воды в системах теплоснабжения города и области. Целью изменения параметров работы тепломагистралей является поддержание комфортной температуры воздуха и сетевой воды в домах горожан, сообщает пресс-служба предприятия.

По долгосрочному прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие дни температурный график в регионе изменится с +2°C в дневное время до -4°С в ночные часы.

В связи с этим «Теплосеть» постепенно и заблаговременно увеличивает температуру теплоносителя в магистральных тепловых сетях предприятия с 72-75 до 80-83 градусов. Теплоэнергетики отмечают, что данные параметры фиксируются именно для магистральных трубопроводов. Температура воды во внутридомовых системах рассчитывается отдельно в зависимости от проекта дома и нормативов по температуре воздуха в жилых помещениях.

Если потребители отмечают недостаточный уровень отопления и температуры сетевой воды, то им следует обращаться в свои управляющие компании для настройки внутридомовой системы.