На чемпионате мира по футболу в Катаре начались матчи в группе «G». В первом из них Сборная Швейцарии выиграла у команды Камеруна – 1:0.

Напомним, что в составе Камеруна выступает полноправный россиянин, пусть и темнокожий – обладатель паспорта нашей страны Гаэль Ондуа, который дебютировал на «мундиале», выйдя на замену на 68-й минуте. Правда, сейчас этот бывший футболист махачкалинского «Анжи» играет в Германии за «Ганновер». Кроме того, Нгамалё нынче защищает цвета московского «Динамо». А швейцарцев тренирует Мурат Якин, экс-наставник другого столичного клуба – «Спартака».

Швейцария играла в таком составе: Зоммер, Видмер, Эльведи, Аканджи, Родригес (Комер), Джака, Фройлер, Соу (Фрай), Эмболо (Окафор), Шакири (Сеферович), Варгас (Ридер).

Камерун был представлен на поле следующими исполнителями: Онана, Толо, Н’Кулу, Кастеллетто, Фай, Гуэ, Онгла (Ондуа), Замбо Ангисса, Мбемо (Нгамалё), Шупо-Мотинг (Абубакар), Токо Экамби (Н-Куду).

Единственный гол в этом матче забили швейцарцы. На 48-й минуте Эмболо, оставшись в одиночестве на линии вратарской, воспользовался пасом от Шакири. Швейцария с тремя очками возглавила группу «G».

Источник: «Питер спортивный«.