Петербургский СКА одержал очередную победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Наша команда одолела на своей площадке аутсайдера турнира – ХК «Сочи» (5:2), сообщает издание «Питер спортивный».

В Ледовом собрались около 12 тысяч любителей хоккея. В руках одного из болельщиков появился плакат: «Сертолово за СКА». И, как обычно, многие петербуржцы пришли на мвтч целыми семьями. В частности, девочка и мальчик специально отмечали на игре свой день рождения, о чем с удовольствием рассказывали журналистам. Как вам такое?

При этом «Сочи» замыкает общую турнирную таблицу в КХЛ. Эта команда набрала почти в четыре раза меньше очков, чем СКА.

«Мы не смотрим в таблицу. «Сочи» – сильная, быстрая команда, заявил наставник армейцев Роман Ротенберг – Там молодые и дерзкие игроки, они показывают яркий хоккей».

Петербургские армейцы резво начали и с первых секунд принялись выполнять установку своего главного тренера Романа Ротенберга – чаще бросать. К 13-й минуте счет стал 2:0 в пользу «красно-синих» — отличились Марат Хуснутдинов и Дмитрий Яшкин. Правда, затем шайба влетела и в ворота СКА – правда, от краги хоккеиста «Сочи», что запрещено правилами. Но для того, чтобы рассмотреть эпизод и отменить гол, потребовался видеопросмотр. Пауза сильно затянулась.

«У нас в команде все профессионалы, – прокомментировал ситуацию, ответив на вопрос корреспондента «ПС» Роман Ротенберг. – Все наши хоккеисты выходили на лёд, держали себя в тонусе».

Под занавес второго периода Александр Никишин довел счет до крупного (3:0). Но в третьем периоде «Сочи» неожиданно «завелось» — команда отыграла две шайбы буквально за пару минут.

Но в составе СКА – бойцы. И звезды. «Красно-синие», взявшись за дело, восстановили разницу в шайбах. А голы забили Марат Хуснутдинов с передачи Никиты Гусева и сам Гусев.

«Вся игра прошла на высоких скоростях. Мотивировать команду сложности не составило. Это было видно по тому, как мы стремились забить больше голов, – добавил Роман Ротенберг. – Мы нанесли 57 бросков в створ. Это близко к нашему рекорду – не помню, чтобы мы прежде столько раз попадали бы по воротам».

Добавим, что СКА обыграл «Сочи» в двенадцатый раз подряд – это четвертый показатель за всю историю клуба. А следующий матч наша команда проведет 1 декабря – в День хоккея. В Ледовом дворце армейцы примут череповецкую «Северсталь» (начало – в 19.30).