Петербургский СКА в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одержал победу в Москве над столичным «Динамо» в овертайме — 2:1, сообщает «Питер спортивный«.

Москвичи открыли счет под занавес первой двадцатиминутки и удерживали преимущество до начала третьего периода. Но когда в нем прошли 16 секунд, олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 Никита Гусев уравнял результат. Он же забил победный гол и в овертайме. Гусев достиг отметки в 30 очков (12 шайб и 18 голевых передач) в составе СКА в матчах с московским «Динамо» и стал лучшим армейским бомбардиром в играх против этого клуба, обойдя Вадима Шипачёва (29 очков).

«Динамовцы здорово играют в обороне. А мы ищем лишнюю передачу, чего и ждёт соперник. Нужно больше нацеленности на ворота, бросков, надо лезть на «пятак», выигрывать борьбу, – отметил после матча главный тренер СКА Роман Ротенберг. – Мы играем теми, кто есть. Сегодня у нас вышли многие ребята из ВХЛ. Они молодцы – выполняют установку. Это наши воспитанники, питерские ребята. Для них гордость играть за СКА».

В следующем матче СКА сыграет 19 декабря с «Витязем» из Подольска (начало – в 19.30).

Остается добавить, что чемпионат КХЛ уходит на небольшой перерыв, связанный с матчами сборной России. Но из СКА в расположение нашей национальной команды на этот раз вызваны только Александр Никишин, Марат Хайруллин и Михаил Воробьёв.