27 марта в Большом концертном зале «Октябрьский» петербуржцев ждет настоящий праздник балета. Потому что это будет не просто творческий вечер премьера Большого театра, заслуженного артиста России и главного Принца-Щелкунчика нашей страны Артема Овчаренко.

Страницы уникальной истории жизни и творческого пути артиста перелистают его настоящие друзья и коллеги — звезды мирового балета.

В постановке «Вся жизнь – любовь!» вы увидите шедевры мировых балетных постановок и лучшие номера балетного искусства XX и XXI века. Синтез разных жанров искусства здесь превратился в единый спектакль. Он приоткроет дверь в личный мир балетного артиста и в закулисье, обычно скрытое от зрителей.

Этот спектакль без натяжки можно назвать откровением, рассказом о главных человеческих ценностях: о жизни, дружбе, о взаимоотношениях, о семье, о страсти и творческих исканиях, и конечно — о любви!

Артем Овчаренко родился в Днепропетровске, окончил Московскую академию хореографии. За 15 лет карьеры в главном театре страны стал настоящей мировой звездой. Объехал весь мир, танцевал на всех значимых сценах, снялся в главной роли в документальном фильме о Нуриеве, который номинировали на премию Bafta.

Его роли в Большом театре разноплановы и интересны: Зигфрид, Альберт из «Жизели», Дезире, Ромео до Красса в «Спартаке». За драматическую роль Леона в балете «Зимняя сказка» он удостоился премии «Золотая маска».

Артема можно назвать настоящим героем нашего времени, который через искусство балета несет красоту, свет, семейные традиции и любовь своим зрителям и поклонникам.