В начале августа стартовал прием заявок на конкурс стартапов от студенческих команд HSE FEST 2023. С сентября каждая команда, подавшая свой проект на конкурс, сможет получить лучшие рекомендации от наставников из крупных IT-компаний.

С командами будут работать топ-менеджеры, программные директора, директора проектных офисов, директора по новым цифровым продуктам и отраслевые специалисты из Ростелекома, СберЗвука, GeekBrains, Geekfactor, преподаватели и эксперты Высшей школы экономики. 

«Подключение к Акселератору HSE FEST наставников из ведущих IT-компаний России дает классную возможность для стартап-команд. Участники фестиваля смогут перенять уникальный опыт по успешному запуску цифровых продуктов на рынок, получат консультации по всем аспектам создания стартапа, услышат, какие тренды и запросы сегодня актуальны в IT-сфере, и на практике смогут усилить свои проекты под «присмотром» лучших специалистов отрасли», – отметила директор Центра инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Елена Климшина.   

На весь период фестиваля проекты получают неограниченный доступ к менторской программе по самым различным направлениям, в том числе, таким как менеджмент, управление проектами, ведение стартапов и коммерческих проектов, интеллектуальная собственность, коммерциализация технологий и проч. Также участникам предоставляется образовательный контент в виде вебинаров.

Подать заявку можно до 15 октября по ссылке.