После загадочного исчезновения предыдущих цивилизаций человечество стало находить по всему миру величайшие архитектурные шедевры, которым насчитываются десятки, а возможно даже и сотни веков.

Наиболее известные среди них Великие пирамиды Египта, пирамиды Майя, храм Каласасайя, Зиккурат, величественные постройки Баальбека, памятники античной архитектуры (храм Аполлона, Парфенон, Эрехтейон) и многие другие.

Величественные постройки древности, от которых захватывает дух, спустя тысячелетия

По мере развития текущей цивилизации исследователи по всему миру начали задавать неудобные вопросы и делать далеко идущие предположения.

Первая задача, которая была поставлена фальсификаторам истории — охарактеризовать строения как погребальные сооружения фараонов и императоров, построенных древними народами, начиная с третьего тысячелетия до нашей эры. Такое объяснение наиболее удачное, чтобы хотя бы на какое-то время обуздать пытливые умы и пустить исследовательские поиски по ложному следу, а к тому времени подготовить более удачные версии.

Кто заинтересован в искажении истории?

Кому подобные вопросы были неудобными – отдельная тема, которой уже посвящены сотни книг. Я же считаю, что более важно не кто именно заинтересован в фальсификации истории, а зачем искажать историю. А так как эта тема многих страниц, то в рамках данной статьи я лишь ограничусь намеком.

Вспомним сказку Андерсена «Гадкий утёнок». Когда птенец ничего не подозревал о своем благородном происхождении, то и действия его были предсказуемыми. Он делал то, что диктует ему культура, в которой он находился. Но как только «утёнок» осознал свою истинную природу, то тут же взлетел и перешел на совершено новый уровень сознания, а, следовательно, и действий.

Говоря простым языком, как только человечество осознает свои возможности, то его действия постепенно перестанут быть предсказуемыми по причине ослабления рычагов управления. Больше не будут работать старые инструменты манипулирования массовым сознанием, такие как СМИ, ущербное образование, дефективная культура и искаженная история. Человечество получит духовные и научные опоры, способствующие созданию высокой культуры, сильному образованию и реставрации истинной истории.

Быть может, именно потому что древние цивилизации достигали подобной высоты или хотя бы приблизились к ней, они и вызывают ненависть у архитекторов современной цивилизации?

Обличение сил, мешающих развитию человечества тоже ответит на многие вопросы, но это уже второстепенная цель.

Здравый смысл

Даже далекому от истории и науки человеку при виде огромных сооружений станет понятно, что все они — результат феноменально организованных усилий высокоразвитой цивилизации, либо же не обошлось без применения неизвестных нам технологий. Здесь даже не получится прикрыться ресурсами фараонов.

Немного об авторе статьи

Некоторые читатели могут задаться вопросом, а зачем человеку, связанному с искусством лезть в область истории, в которой можно утонуть и даже выставить себя посмешищем? Я отвечу. Дело в том, что древние архитектурные объекты и археологические находки всегда служили для меня источником силы и вдохновения. Благодаря им я написал значительную часть своих произведений. Со временем я начал осознавать, что подавляющее большинство работ и «исследований» академической науки направлены на то, чтобы погасить источник этой силы.

Когда я читаю о том, что человек произошел от обезьяны, что параллельные миры невозможны, что сверхспособности – вымысел, что пирамидам Египта несколько тысячелетий, то это вызывает у меня естественное возмущение. Я бы выразился так: как только появляется ниточка, ведущая к чистому и высокому, официальная наука тут же её обрезает своими ножницами. Поэтому я не боюсь делать смелые предположения, пусть даже они будут ошибочными, ведь художник всегда выражал то, что чувствует. В этом, собственно, и состоит одна из задач искусства.

Данная статья приурочена к выпуску нового мини-альбома «What the History Hides» («Что скрывает история»), основная концепция которого выражена в протесте к официальной истории и поддержке мысли о необходимости беспрепятственного исследования исторических архитектурных объектов.

В мини-альбоме всего 3 композиции. В «What the History Hides» я постарался передать облик прекрасных стремлений и достижений предыдущих цивилизаций. В «Illuminati» я передал облик закрытых структур глобального управления, а «Impulse of Time» изображает панорамную перспективу времени, в которой победителем всегда оказывается истина.

Данная статья является неразрывной с музыкой и больше отражает взгляд художника, нежели исследователя. Тем не менее в ней будут использоваться факты из прочитанных мною исторических работ за последние годы.

Обложка альбома «What the History Hides»

Великие пирамиды Египта

Я считаю, что квинтэссенцией чудовищной лжи историков академической науки могут по праву считаться египетские пирамиды. Почему? Потому, что такого концентрата вранья сложно встретить где-либо еще. Ложь начинается с истории создания пирамид и не заканчивается по сегодняшний день. Поэтому в данной статье акцент будет ставиться именно на пирамидах, хотя в мире достаточное количество не менее важных объектов.

Исследования, проведенные независимыми учеными, говорят о том, что Сфинкс, пирамида Хеопса, Хефрена и Микерина были построены около 10 000 лет до н. э.

Об этом свидетельствуют ряд фактов. Среди них обнаружение Робертом Шохом и его группой следов ракушек и вертикальной водной эрозии, а по утверждениям геологов в последние 8500 лет в Египте не было наводнений, способных затопить пирамиды. Сюда же относим найденную полковником Говардом Вайзом в 1837 году железную пластину, которая в будущем была датирована около 2500 лет до н.э., хотя считается, что железный век в Египте наступил около 650 г. до н. э.

Также известно упоминание Геродота о разговоре со жрецами Египта, которые сообщили ему о том, что история их государства насчитывает 11 340 лет. Некоторые исследователи отмечают привязку расположения пирамид и их внутренних шахт к созвездию «Орион», которое было доступно египтянам 10 000 лет назад. Имеются и другие доводы.

Скорее всего пирамиды Египта строились по единому астрономическому плану, а их ориентацию можно объяснить высокими знаниями в области астрономии и астрологии.

Во время изучения вопроса я пришел к мысли, что практически все великие цивилизации строили пирамиды. Смею предположить, что когда мы распознаем назначения пирамид, то и сами начнем их строить и реставрировать. Кстати, некоторые ученые прямо говорят о недоизученности свойств пирамидарных структур, другие говорят о том, что понять пирамиды мешает слабые представления о палеофизике…

Полная версия статьи по ссылке: https://dzen.ru/a/ZUSy2nTmR1tBgxnT

Вывод

Основная деятельность современной науки заключается в формировании ложного представления о нашей истории. Обладая полной монополией на исследование древних мест и артефактов, академические историки выдают на-гора только те факты, которые не противоречат официальной версии истории. Всё что не вписывается в эту версию – либо игнорируется, либо искажается, либо признается лженаукой. Но остаются тогда вопросы зачем искажать историю и что может дать нам истина?

Если что-то скрывается, то это кем-то ставится в задачу. Многие люди замечают искусственное торможение развития человечества. Например, вместо того, чтобы полностью отказаться от проводов или бензина корпорации изобретают смартфон на 1 мм. тоньше. Если предположить, что предыдущие цивилизации достигали более высокого уровня развития, то, опираясь на этот опыт и используя готовые наработки, мы сможем идти по пути развития более ускоренными темпами. Также мы поймем свои корни и сможем найти ответы на многие вопросы, которые свернут войны, нищету, необразованность.

Считать, что дело только в финансовой наживе – неверно. Да, покупая на заправках бензин или оплачивая мобильную связь, мы теряем деньги, но не деньги являются самоцелью, поскольку сами по себе они ничего не значат без людей. Дело в потере контроля над человечеством. Внося новые данные в сценарий всегда есть вероятность, что всё пойдет не по плану. Если же смотреть с нашей стороны, то новые знания расширят границы понимания. Расширяя границы понимания, мы обретаем свободу, что в свою очередь позволяет освоить внутренний потенциал, заложенный в человека.