21 апреля на Новой Сцене Александринского театра состоится Фестиваль короткометражной студенческой анимации «FAST FEST».

Событие организовано студенткой Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Дарьей Сенчуковой в рамках дипломного проекта:

«Чтобы помочь дебютировать студентам-авторам и был придуман Fast Fest. Фестиваль создан специально для того, чтобы показать работы ребят, созданные в рамках учебного процесса. Это те работы, которые обычно „убирают в стол“, стремясь создать что-то лучше, интереснее, талантливее. Тем не менее, любая работа интересна и заслуживает быть увиденной своим зрителем. Вышка и Новая Сцена Александринского театра помогли мне в осуществлении данной идеи».

FAST FEST — яркий молодой фестиваль анимационной графики. На фестивале учебные работы, не показанные на большом экране, будут демонстрироваться в рамках открытого показа для всех желающих.

Зрители увидят, как классические, так и современные техники анимации, а также различные жанры и стили. Проект дает возможность молодым специалистам дебютировать на публике, а также продемонстрировать свои навыки профессиональному сообществу и обменяться идеями.

Для того, чтобы посетить мероприятие, необходимо зарегистрироваться.