Атаки беспилотников на столицу продолжают фиксироваться с рекордной интенсивностью.
По последним данным, в минувшие сутки, 7 мая, силами ПВО было уничтожено 61 БПЛА, летевший на Москву.
Это одна из самых массовых попыток атак с начала года, сообщает ТАСС со ссылкой на мэра Сергея Собянина.

До этого наибольшее число беспилотников за сутки сбивали 14 марта — тогда речь шла о 65 аппаратах. В последующие два дня также фиксировались массированные налёты: 15 марта ликвидировали 54 БПЛА, а в период с 02:00 до 11:00 16 марта — ещё 42.
Крупные атаки происходили и ранее. Так, 11 марта 2025 года Собянин сообщал об отражении самой массированной на тот момент атаки: на подлёте к Москве сбили 74 беспилотника, а всего на разных рубежах — сотни боевых дронов. В начале мая 2025-го (с 5 по 7 мая) было уничтожено 55 БПЛА, целившихся в столицу.
Ещё одна мощная атака наблюдалась в сентябре — 22–23 сентября 2025 года в небе над Московским регионом ликвидировали 46 беспилотников.

