Губернатор Беглов поддержал строительство двух небоскребов в Лахте

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о поддержке городским правительством проектов возведения двух высотных башен в Лахте.

По его словам, строительство соответствует логике развития города как мегаполиса XXI века, а бывшая историческая окраина превращается в деловой центр с рабочими местами и общественными зонами.

Беглов подчеркнул, что проекты не противоречат задачам сохранения статуса Петербурга как объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. «Эти две башни безусловно внесут в развитие нашего города определенный элемент, не нарушая всех законов и норм», — отметил губернатор, выступая с отчетом в Законодательном Собрании.

Вице-губернатор Николай Линченко добавил, что миссия ЮНЕСКО уже посещала город для ознакомления с проектами небоскребов. Эксперты осмотрели объекты, изучили градостроительные материалы и встретились с общественностью. В настоящее время власти ожидают рекомендаций миссии о том, как совмещать развитие мегаполиса с сохранением культурного наследия.

Материалы по теме: