Первая сенсация грянула на чемпионате мира по футболу, который набирает обороты в Катаре. В группе «С» один из главных фаворитов этого «мундиаля» сборная Аргентины проиграла Саудовской Аравии (1:2), открыв в матче счет. (Источник: «Питер спортивный»)

Аргентина играла в таком составе: Э. Мартинес, Тальяфико (Акунья), Ромеро, Л. Мартинес, Отаменди, Молина, Паредес (Фернандес), де Пауль, Ди Мария, Дарио Гомес (Альварес), Месси, Ла. Мартинес.

Саудовская Аравия была представлена следующими исполнителями: Аль-Оваис, Аль-Булаихи, Абдулхамид, Аль-Шахрани (Аль-Бураик), Аль-Тамбакти, Аль-Фарадж (Аль-Абед, Аль-Амри), Аль-Мальки, Аль-Давсари, Канно, Аль-Бураикан (Асири), Аль-Шехри (Аль-Ганнам).

Первый гол в матче забил с пенальти аргентинец Лионель Месси на 10-й минуте. Затем представители этой страны еще трижды поразили ворота соперников, но все они не были засчитаны из-за офсайдов. А уже после перерыва мячи в исполнении Аль-Шехри на 48-й минуте и Аль-Давсари на 53-й перевернули ход игры.

Кроме того, Аль-Оваис в прыжке полной скорости врезал коленом в челюсть своему партнеру по команде Аль-Шахрани, которого в итоге унесли с газона на носилках.

Аргентина впервые за 32 года проиграла свою стартовую встречу на чемпионате мира. Отметим, что в стартовом составе этой команды вышел Леандро Паредес, знакомый петербургским любителям футбола по выступлениям в петербургском «Зените».